Ромпей представит в июне 2013 предложения по экономическим рефорам ЕС

РИА Новости
14 декабря 2012, 08:25
Глава евросовета Херман ван Ромпей в сотрудничестве с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу представят к саммиту глав государств ЕС в июне 2013 года предложения по возможной координации экономических реформ в странах ЕС, сообщил ван Ромпей на пресс-конференции ночью в четверг.

В настоящее время во многих странах ЕС проводятся жесткие меры бюджетной экономии, негативно сказывающиеся на социальной политике и ВВП Евросоюза. Нередко забастовки и акции протеста сопровождают принятие мер "затягивания поясов".

"Все основные реформы экономической политики", которые страны планируют провести, могут обсуждаться "и, где возможно, координироваться между собой", говорится в заявлении саммита по итогам первого дня работы. Не исключено, что эти предложения коснутся лишь стран еврозоны и государств, желающих в дальнейшем перейти на евро, так как в заявлении саммита речь идет о странах, входящих в экономико-монетарный союз. Еврокомиссия может представить свои предложения о проведении такой координацию в рамках европейского семестра, отмечается в сообщении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Ромпей представит в июне 2013 предложения по экономическим рефорам ЕС