Не менее 500 человек арестованы в Китае за распространение слухов об апокалипсисе


18 декабря 2012, 17:48
Число арестованных китайскими силами правопорядка по обвинению в распространении слухов о скором наступлении конца света уже превысило 500 человек, сообщают в понедельник местные официальные СМИ.

Подавляющее большинство задержанных, занимавшихся распространением листовок, книг, фильмов и других материалов на апокалиптическую тематику, состоят в секте "Бог Всемогущий", деятельность которой в Китае находится под запретом.

Краеугольным камнем веры этих сектантов является идея перерождения Иисуса Христа во плоти женщины, проживавшей в одной из центральных китайских провинций. Сектанты не раз были замечены в нападениях на христиан, в их похищениях и избиениях, таким способом убеждая их в ошибочности христианских догматов и склоняя к смене веры, пишет портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Не менее 500 человек арестованы в Китае за распространение слухов об апокалипсисе