В Альпах при аварии снегохода погибли шестеро россиян, двое ранены


5 января 2013, 14:10
Восемь человек разбились на снегоходе поздно вечером в пятницу в итальянских Альпах, шестеро из них (четверо мужчин и две женщины) погибли, еще двое в тяжелом состоянии были госпитализированы.

По предварительным данным, трагедия произошла после 22.00 по местному времени (01.00 мск) на высоте примерно 2 тысячи метров между горными местечками Алберги-дель-Чермиз и Досс-дей-Лорези в северо-итальянской области Трентино-Альто-Адидже, пишет РИА "Новости".

"В результате аварии снегохода погибли шесть граждан Российской Федерации. Это Кравченко Денис, Кравченко Ирина, Слепцов Вячеслав, Юдина Юлия, Юдина Людмила и Пшеничная Рафиля. Еще двое российских граждан — Юдин Борис и Агафаров Азат — получили серьезные травмы и в настоящее время находятся в больнице в городе Тренто", — сказал российский генконсул в Милане Алексей Парамонов каналу "Россия 24".

По его словам, пятеро погибших и один выживший в катастрофе были жителями Краснодара и находились в Италии по путевкам, приобретенным у российского туроператора. Остальные двое — Пшеничная и Агафаров — работали в Италии в сфере оказания туристических услуг, рассказал генконсул.

Состояние двух россиян, пострадавших при крушении снегохода, оценивается как средней тяжести.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Альпах при аварии снегохода погибли шестеро россиян, двое ранены