Студент открыл стрельбу в здании бизнес-школы в американском Сент-Луисе

bbc.co.uk
16 января 2013, 07:43
Студент открыл стрельбу в здании бизнес-школы в американском Сент-Луисе, ранив сотрудника, после чего попытался покончить с собой, сообщила местная полиция.

Оба пострадавших были доставлены в больницу. Врачи предполагают, что они выживут, сообщил глава полиции Сент-Луиса Сэм Дотсон.

По словам Дотсона, пострадавший сотрудник в течение многих лет работал администратором в этом учебном заведении, а стрелявший студент уже четыре года время от времени посещал там занятия. Склонности к насилию за ним до этого не замечали.

К моменту прибытия полиции многие студенты в панике выбежали на улицу. Никто из остальных 40-50 человек, находившихся в здании, не пострадал.

Ранее в штате Нью-Йорк принят закон, ограничивающий право на владение оружием. Это стало реакцией на бойню в школе Сэнди-Хук в штате Коннектикут, во время которой были убиты 20 детей и шестеро взрослых.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Студент открыл стрельбу в здании бизнес-школы в американском Сент-Луисе