В Москве убит криминальный авторитет Дед Хасан

РИА Новости
16 января 2013, 15:13
Раненный при покушении в центре Москвы криминальный авторитет Аслан Усоян (Дед Хасан) был доставлен в Боткинскую больницу в состоянии комы и скончался спустя десять минут, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы департамента здравоохранения столицы.

"Он находился без сознания, с элементами дыхания и сердечной деятельности, в глубокой коме. Врачи 14-й подстанции скорой помощи оперативно доставили его в Боткинскую больницу, где он скончался через десять минут, не приходя в сознание, пока готовили операционную", — сказала собеседница агентства.

СМИ называли Усояна одним из самых влиятельных криминальных авторитетов в России, контролировавших преступные группировки юга России. В 2010 году на Усояна уже было покушение: авторитет и его охранник в центре Москвы попали под обстрел снайпера, однако оба выжили. Тогда сначала источники сообщили, что Дед Хасан скончался, однако позже выяснилось, что он жив.

Очередное покушение произошло в среду, 16 января 2013 года, в столице — по данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, неизвестный выстрелил в авторитета на выходе из ресторана на Поварской улице.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство) и статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Рассматриваются разные версии, в том числе связанные с криминальной деятельностью убитого.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Москве убит криминальный авторитет Дед Хасан