Президент Гамбии сделал пятницы выходными: население будет молиться и копать огороды

newsru.com
21 января 2013, 19:14
Президент Гамбии Яйа Джамме решил сократить рабочую неделю с пяти до четырех дней, чтобы мусульмане-сунниты, которые составляют 90% населения, могли в пятницу молиться и больше времени уделять своим огородам.

"С 1 февраля пятница становится днем молитв и выходным днем вместе с субботой и воскресеньем", - говорится в заявлении президентской администрации, зачитанном сегодня по государственному радио, пишет newsru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Новый выходной позволит жителям небольшой страны "посвятить себя молитвам, общественной деятельности и огородничеству. Возвращайтесь к земле и выращивайте то, что едите, чтобы быть здоровой и богатой нацией", - заявила президентская администрация.

При этом школы, банки и другие организации могут работать по субботам, чтобы компенсировать пятничные потери.

Гамбия - светское государство в Западной Африке с населением 1,8 млн человек. Столица - город Банжул, территория - 11,3 тысяч квадратных километров. Официальный язык - английский, религия - ислам, христианство и традиционные африканские верования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Президент Гамбии сделал пятницы выходными: население будет молиться и копать огороды