Гавайский серфер попал в Книгу рекордов Гиннесса, покорив 30-метровую волну


31 января 2013, 16:38
Гавайский серфер Гарретт Макнамара покорил волну высотой около 30,5 метра, пишет The Guardian.

Рекордную попытку американец предпринял в португальском населенном пункте Назаре, граничащим на западе с Атлантическим океаном. В том случае, если серфер подаст заявку на регистрацию рекорда, он побьет собственное достижение, установленное в 2012 году.

Товарищ Макнамары Алистер Менни, который также участвовал в серфинге в Назаре, назвал поступок своего коллеги воодушевляющим и вдохновляющим.


По словам Менни, волна и погода оказались для Макнамары идеальными, и он достиг поставленной цели, не допустив никаких ошибок даже на самом опасном участке потока.


В мае 2012 года Книга рекордов Гиннесса зафиксировала рекорд Макнамары, покорившего волну высотой почти 24 метра. Достижение было установлено в ноябре в том же Назаре. Рекорд был записан на видео.

Собирается ли серфер подавать заявку в Книгу сейчас, не уточняется. Макнамара и его друзья являются профессиональными серферами, которые путешествуют по миру в поисках больших волн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Гавайский серфер попал в Книгу рекордов Гиннесса, покорив 30-метровую волну