Черногория борется с торговлей людьми

lenta.ru
15 февраля 2010, 10:48
В Черногории арестованы члены преступной группировки, занимавшейся торговлей людьми и организовавшей сутенерскую сеть. Об этом сообщает AFP.

В ходе проведенного рейда, во время которого было проверено несколько ночных клубов в Подгорице и южном прибрежном городе Ульцине, полиции удалось арестовать по подозрению в торговле людьми 15 человек. По предварительным данным, трое из них являются сотрудниками полиции. Остальным членам банды удалось скрыться, они объявлены в розыск.

В результате проведенной в клубах проверки были обнаружены 12 женщин, в основном из Сербии, которых незаконно принуждали заниматься проституцией. Все они прошли медицинское обследование и были перевезены в безопасные места.

По данным полиции, для привлечения женщин преступники использовали довольно распространенную схему - обещали работу официантками или танцовщицами, однако по прибытии в Черногорию у них отбирали документы и вынуждали заниматься проституцией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Черногория борется с торговлей людьми