Знаменитого американского снайпера застрелили в тире

РБК
3 февраля 2013, 12:42
В США убили Криса Кайла, автора книги "Американский снайпер", известного тем, что будучи снайпером он убил 160 человек, застрелили в тире в маленьком техасском городке.

Убил прославленного снайпера местный житель, который помимо К.Кайла застрелил еще одного человека. По всей видимости речь идет о преднамеренном убийстве.

Убийца К.Кайла был схвачен спустя 5 часов в районе Далласа. От места преступления он успел уехать на 100 километров.

Мотивы преступления пока неизвестны. В полиции заявляют, что стрелявший в К.Кайла человек ранее был судим за езду в нетрезвом состоянии.

К.Кайл в 1999-2009 году служил в спецподразделении "Морские котики" морской пехоты США. Только в Фаллудже, которую американские части очищали от боевиков "Аль-Кайеды", он убил 40 боевиков

Во время войны в Ираке он получил несколько наград за храбрость. После ухода из вооруженных сил он написал книгу о своей службе в армии и основал компанию, которая занимается военной подготовкой полицейских и всех желающих овладеть навыками стрельбы.

К.Кайл до последнего выступал за свободную продажу оружия в США, однако заявлял о необходимости тщательного обучения владельцев огнестрела.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Знаменитого американского снайпера застрелили в тире