Washington Post разработала “детектор лжи“ для речей политиков

onliner.by
3 февраля 2013, 13:29
Американская газета Washington Post разработала приложение Truth Teller, которое распознает ложь в речах и выступлениях чиновников и политиков.

Программа работает "почти в режиме реального времени" и, как заявляют авторы проекта, помогает проверять факты, которыми оперируют ораторы.

Попытки выдать за правду непроверенную или заведомо ложную информацию, отмечают разработчики Truth Teller, будут фиксироваться программой. Таким образом, как журналист, так и аудитория смогут практически моментально узнать, соответствуют ли заявления политиков реальному положению вещей.



Программа пока находится в стадии тестирования, и потому ей свойственны сбои и не всегда корректная работа. Также требует расширения база данных фактов, на основании которых Truth Teller выносит вердикт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Washington Post разработала “детектор лжи“ для речей политиков