В Киргизии сбежали четыре десятка охранников президентской резиденции


4 февраля 2013, 16:44
В столице Киргизии солдаты-срочники, охранявшие президентскую госрезиденцию N1, совершили массовый побег, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе министерства внутренних дел Киргизии.

"Накануне из военной части N702 МВД сбежали 39 военнослужащих в возрасте 18-19 лет", - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что массовый побег совершен в воскресенье 3 февраля примерно в 22:00, сразу после вечерней проверки. 39 военнослужащих должны были выйти в наряд, однако бросили место службы и скрылись.

В пресс-службе МВД Киргизии подчеркнули, что "они не новобранцы, наоборот, этой весной должны были демобилизоваться, потому и причина побега неизвестна".

"Мы уже знаем, что они прячутся в одной из столичных квартир и по мобильным телефонам выходят на связь со своими родственниками. Есть сведения, что они завтра намерены вернуться к месту службы", - добавили собеседники агентства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Киргизии сбежали четыре десятка охранников президентской резиденции