Друга Лукашенко сравнили с обезъяной


5 февраля 2013, 14:43
Так американский сенатор Джон Маккейн прокомментировал заявление иранского президента Махмуда Ахмадинежад о намерении отправиться в космос.

Соответствующее заявление Маккейн разместил в своем твиттере.

"Итак, Ахмадинежад хочет быть первым иранцем в космосе - но разве это не он был там на прошлой неделе?" - написал Маккейн, добавив в сообщение ссылку нановостную заметку с заголовком "Иран запускает в космос обезьяну".

Об отправке в космос обезьяны официальные иранские СМИ сообщили 28 января. Как отмечалось, запущенная в космос капсула успешно приземлилась в соответствии с графиком, пишет Lenta.ru.

Спустя несколько дней после полета иранской обезьяны в космос западная пресса усомнилась в успехе миссии. В частности, СМИ, сравнив официальные снимки животного до и после полета, обнаружили различия в цвете шерсти и пропавшую родинку над правым глазом.

4 февраля Махмуд Ахмадинежад, президентские полномочия которого истекают в 2013 году, в ходе посещения выставки достижений иранской авиакосмической отрасли заявил, что готов стать "первым человеком, которого выведут на орбиту иранские ученые".

Власти Ирана планируют отправить в космос собственного космонавта в 2021 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Друга Лукашенко сравнили с обезъяной