Петицию за отставку премьера Испании подписали больше миллиона человек

lenta.ru
8 февраля 2013, 08:55
Петиция, призывающая премьер-министра Испании Мариано Рахоя уйти в отставку, собрала к четвергу, 7 февраля, более миллиона подписей. Подписи собираются на онлайн платформе для петиций change.org. Agence France-Presse отмечает, что документ подписал каждый 47-й испанец.

Кампания против Рахоя началась после публикации документов, которые обвиняют премьера и других членов возглавляемой им консервативной Народной партии в коррупции. Речь идет о бухгалтерских отчетах, написанных бывшим казначеем партии Луисом Барсенасом и опубликованных в газете El Pais.

В петиции содержится требование о немедленной отставке Рахоя и проведении досрочных выборов, а также отставок всех заподозренных в коррупции членов Народной партии, занимающих какие-либо государственные должности либо должности в партии.

Рахой, Барсенас и другие представители партии отвергают выдвинутые против них обвинения и утверждают, что опубликованные отчеты являются фальшивкой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Петицию за отставку премьера Испании подписали больше миллиона человек