Новое коллективное безумие в интернете - Harlem Shake

AdMe.ru
17 февраля 2013, 16:37
Не успел интернет оправиться после Gangnam Style, как в социальных сетях появилась новая видео-зараза - Harlem Shake.

Все началось с 30-секундного видео, которое в начале февраля опубликовал в своем YouTube-канале видеоблогер Filthy Frank. Ничего особенного - четыре подростка совершают маниакально-припаднические движения под музыку Harlem Shake исполнителя Baauer. Впрочем, смотрите сами здесь.

Дальше интереснее. Видимо кому-то настолько понравилось увиденное, что они не поленились поддержать видео многочисленными пародиями, превратив Harlem Shake таким образом в мировой тренд! Если вы сомневаетесь в масштабности происходящего, зайдите на YouTube и убедитесь сами — оригинальный ролик уже успел собрать более 5 миллионов просмотров, а интернет буквально разразился невероятным количеством пародий на него. Либо человечество сошло с ума, либо это какой-то инопланетный вирус, потому что Harlem Shake танцуют все и повсюду: домохозяйки отплясывают дома, студенты на лекциях, ведущие новостных передач в прямом эфире, и даже в армии танцуют Harlem Shake! Из тысяч роликов AdMe.ru отобрал самые лучшие пародии на сумасшедшее видео.

Армейская версия


Версия от пожарников


Студенческая версия


Подводная версия


Версия от сотрудников Facebook


Harlem shake в исполнении Grooveshark


Русская версия


Harlem Shake в прямом эфире


Некоторые ленятся снимать свой Harlem Shake, зато весьма аутентично монтируют популярные ранее ролики
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Новое коллективное безумие в интернете - Harlem Shake