Корреа переизбран на пост президента Эквадора

ИТАР-ТАСС
18 февраля 2013, 08:10
Первый бюллетень Национального избирательного совета подтвердил данные экзит-поллов о том, что президент Эквадора Рафаэль Корреа одержал убедительную победу на состоявшихся в воскресенье выборах главы государства. После подсчета 10 проц голосов выяснилось, что за него отдали свои голоса 57 проц избирателей.

Таким образом, второй тур президентских выборов не понадобится, а Корреа, впервые выбранный на этот пост в 2006 году, будет править южноамериканской республикой еще 4 года.

Второе место на выборах занял банкир Гильермо Лассо /24 проц/, а третье - бывший президент страны Лусио Гутьеррес /5,5 проц/. Практически те же самые результаты дали итоги экзит-поллов /опросов на выходе из избирательных участках/, использование которых было разрешено впервые в политической истории Эквадора.

Помимо президента, жители южноамериканской республики выбирали в воскресенье депутатов Национального конгресса /однопалатного парламента/ и руководство местных органов власти, включая префектов провинций и глав муниципий. В избирательные списки были внесены имена 11,6 млн эквадорцев, причем участие в выборах носит обязательный характер для всех жителей республики в возрасте от 18 до 65 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Корреа переизбран на пост президента Эквадора