План по созданию нового правительства провалился

bbc.co.uk
19 февраля 2013, 07:03
Премьер-министр Туниса Хамади Джебали заявил, что крупнейшие политические партии страны не смогли достичь консенсуса по формированию нового правительства технократов.

"Представленная мной инициатива по формированию правительства, члены которого не будут принадлежать к политическим партиям, не получила единогласной поддержки", - заявил премьер на пресс-конференции после совещания с партийными лидерами.

При этом Джебали отметил, что работа по созданию беспартийного правительства, которое должно действовать до следующих выборов, продолжится.

Премьер объявил о начале переговоров Нажать о создании нового кабинета министров 7 февраля, спустя считанные часы после убийства одного из лидеров оппозиции Шокри Белаида, который был застрелен возле собственного дома в столице страны.

Политический кризис в Тунисе продолжается после провала переговоров о давно обещанных перестановках в кабинете министров, которые расширили бы число партий в коалиции, возглавляемой Партией возрождения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ План по созданию нового правительства провалился