Изгнанный из Госдумы депутат: Пехтин стал карикатурой на партию власти и весь режи

РБК
20 февраля 2013, 13:14
Представители оппозиции поделились с РБК своим мнением по поводу добровольного сложения депутатских полномочий единороссом Владимиром Пехтиным.

Экс-депутат Геннадий Гудков назвал этот поступок хорошей миной при плохой игре.

"Единоросс В.Пехтин, который уже всех достал своей истовой воинственностью, вынужден уйти из Думы в результате попадания в яму, которую он так усердно рыл другим. Я очень доволен, что В.Пехтина из Думы выгнали, потому что его дальнейшее там пребывание по большому счету означало окончательный крах правящей партии", - заявил он.

По мнению политика, В.Пехтин - "образец лицемерия и двуличия, усредненный типичный единоросс из руководства, который готов рвать на себе рубашку, заявлять, что он любит родину, самый этичный и самый честный". Единоросс стал "карикатурой на партию власти и весь режим", а вся его добровольность ничего не стоит, так как он попался на махинациях.

"Эсер" добавил, что процесс разоблачений на этом не закончится. Вчера в Сети появилось видео о бизнесе одного из членов Совета Федерации, также имеются материалы о зарубежном бизнесе Андрея Исаева. "Сейчас примерно 100 блогеров активно работают над получением информации из открытых западных источников, по которым наверняка пойдет череда разоблачений", - предупредил Г.Гудков.

Произошедшее лишний раз доказывает, что начался процесс самоуничтожения изжившей себя Госдумы, уверен оппозиционер. "Я предсказываю, что роспуск Думы неизбежен. Наверное, впервые в нашей современной истории будет роспуск парламента, и все, что он должен сделать, пока не ушел - принять новое избирательное законодательство. Это тоже неизбежно, потому что готовящиеся фальсификации на выборах и все эти механизмы уже настолько достали людей, что складывается взрывоопасная ситуация в стране. Если у власти есть хоть капля совести, хоть капля тревоги за судьбу страны, судьбу народа, она должна пойти на этот шаг. В противном случае нам всем грозит катастрофа", - сообщил Г.Гудков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Изгнанный из Госдумы депутат: Пехтин стал карикатурой на партию власти и весь режи