Конгресс заставляет Обаму быть более активным


26 февраля 2013, 08:08
Сенат Конгресса США в понедельник одобрил законопроект, обязывающий президента Барака Обаму добиваться введения новых международных санкций против КНДР.

В документе, который был одобрен по упрощенной процедуре без голосования, отмечается, что, осуществив 12 февраля очередное ядерное испытание, Северная Корея предприняла провокационный шаг, угрожающий миру и безопасности на планете.

Сенаторы призвали администрацию Обамы работать с другими странами в Совете Безопасности ООН над подготовкой дополнительных санкций против Пхеньяна.

Резолюция, предусматривающая новые меры воздействия на КНДР, в настоящее время обсуждается на консультациях между членами Совбеза, которые ранее осудили поведение северокорейского руководства, в частности, предпринятое им ядерное испытание, пишет ИТАР-ТАСС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Конгресс заставляет Обаму быть более активным