В Индии появилась соцсеть для умерших

russian.rt.com
27 февраля 2013, 19:09
Индийцы заботятся о своих предках. На страницах новой социальной сети любой желающий может завести аккаунт для уже умершего человека, чтобы почтить его память с помощью комментариев, фото и видеоматериалов.

Портал departedlife.com создан компанией Planet E-com Solution, которая называет в числе своих официальных партнеров американскую Microsoft. Сайт позиционирует себя как "Первая в мире социальная сеть для отошедших душ".

"Departedlife.com – это социальный интернет-сервис, который поможет увековечить память ваших любимых, которых больше нет с вами. На данном сайте будет создаваться история из памятных страниц, составленных родными и близкими умершего. Создавайте страницы памяти, загружайте фотографии, видеозаписи и приглашайте своих друзей вспомнить о тех, кого больше с нами нет", - таким описанием встречает посетителей главная страница сайта.

В этой соцсети нет обязательных правил регистрации – зайти на сайт можно с помощью аккаунта на Facebook.

Недавно похожий сервис представил микроблог Twitter. Компания разработала приложение LivesOn, которое будет запущено уже в марте текущего года. "Когда твое сердце остановится, ты продолжишь твитить" – гласит слоган новой разработки. Сообщается, что в случае смерти сервис продолжит писать от имени пользователя и даже публиковать ретвиты сообщений со страниц, которые он чаще всего цитировал.

Тем не менее, приложение не будет полностью автономным. При регистрации в LivesOn пользователь должен назначить человека, который "унаследует" аккаунт после его смерти.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Индии появилась соцсеть для умерших