Билл Клинтон пожертвовал 700 тыс. долларов

РИА Новости
12 марта 2013, 08:18
Благотворительный фонд, возглавляемый экс-президентом США Биллом Клинтоном, выделил 700 тысяч долларов властям Гаити на развитие сельскохозяйственного сектора экономики страны, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Средства будут направлены на строительство кофейной плантации, обучение фермеров, а также посадку деревьев.

Билл Клинтон вместе с другим экс-президентом США Джорджем Бушем-младшим возглавляет еще один международный фонд помощи жителям Гаити, пострадавшим в результате землетрясения 2010 года.

Гаити является самой бедной страной Западного полушария, которая до сих пор не оправилась от последствий землетрясения, произошедшего 12 января 2010 года. Тогда погибли около 230 тысяч человек, около 3 миллионов пострадали, более миллиона лишились крова и стали беженцами. Экономике был нанесен огромный урон — он составил около 9 миллиардов долларов, в стране началась эпидемия холеры, унесшая жизни более 7 тысяч человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Билл Клинтон пожертвовал 700 тыс. долларов