Забальзамировать тело Чавеса не удастся

BBC
14 марта 2013, 09:09
Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что, скорее всего, тело умершего 5 марта президента страны Уго Чавеса не будут бальзамировать, как предполагалось ранее.

На прошлой неделе Мадуро, напротив, обещал, что тело Чавеса забальзамируют и оно будет выставлено в мавзолее, как тела Ленина, Хо Ши Мина и Мао Цзэдуна. Однако приехавшие в Венесуэлу российские эксперты решили, что тело усопшего Чавеса невозможно забальзамировать, потому что сразу после его смерти не было проведено специальных приготовлений, необходимых для последующего проведения процедуры.

"Российские и немецкие специалисты прибыли в Венесуэлу, чтобы забальзамировать Чавеса, но, как они нам сказали, нужно было подготовить тело заранее, а теперь это уже невозможно", - сказал Мадуро.

Между тем официальный траур продлен в Венесуэле до 15 марта.

В среду члены Генассамблеи ООН почтили память Чавеса минутой молчания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Забальзамировать тело Чавеса не удастся