Правоохранители разыскивают убийцу 30 старушек из хрущевок
На Урале и в Поволжье продолжает орудовать серийный маньяк. На его счету уже 30 жертв. Пенсионеров просят соблюдать бдительность, а за информацию об убийце назначена награда в миллион.
В Приволжском федеральном округе продолжается поиск серийного маньяка, жертвами которого стали более 30 женщин в возрасте 75–90 лет. Во всех случаях убитые были одиноки и жили в хрущёвках. Преступник представлялся сотрудником ТСЖ или социальных органов, а когда старушки впускали его, маньяк душил их. При этом грабить своих жертв убийца не собирался.
В связи с тем, что маньяк продолжает разгуливать на свободе, пермское управление Следственного комитета просит всех одиноких пенсионеров проявлять бдительность и не впускать в свои квартиры посторонних. Кроме того, следователи просят жителей Прикамья напомнить своим пожилым родственникам о необходимости соблюдать меры безопасности, передает телеканал НТВ.
![]() |
Новости по теме

Пойман маньяк, насиловавший детей в 1990-х годах
Изобличен минский маньяк по кличке "Грязный". Так его прозвали столичные сыщики, безуспешно пытавшиеся найти подонка, начиная с 23 апреля 1992 года, когда был зарегистрирован первый случай нападения на ребенка.подробности