Березовский был найден с веревкой на шее

РБК
28 марта 2013, 13:41
Б.Березовский был найден с веревкой на шее, фрагменты того же материала обнаружены на поручне душа. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на следственные органы.

В ходе начавшихся сегодня коронерских слушаний стало известно, что в документах дела Б.Березовский именуется как Платон Еленин. Выяснилось, что свое имя он поменял в Великобритании в 2003г. Полиция не исключает версии убийства.

Сегодня британские СМИ, ссылаясь на источники в семье олигарха, сообщили, что по результатам вскрытия у погибшего было сломано ребро. Вместе с тем синяков на теле Б.Березовского эксперты не обнаружили. Родственники бизнесмена добавили, что похороны состоятся не раньше чем через шесть недель, когда полиция отдаст тело после завершения всех экспертиз.

Ранее британская полиция предположила, что причиной смерти Б.Березовского стало удушение в результате повешения. Медики намерены провести токсикологическое и гистологическое исследования, которые займут немало времени.

Напомним, о смерти бизнесмена стало известно в субботу, 23 марта. Тело Б.Березовского было найдено его охранником в особняке олигарха неподалеку от Лондона. По данным полиции, сотрудник предпринимателя приехал к нему домой, так как не видел босса в течение 11 часов. Обнаружив запертой дверь в одной из ванных комнат, он взломал ее и, увидев Б.Березовского на полу, вызвал медиков.

Между тем российские власти заявили о возможности похорон Б.Березовского в России. Если подобное обращение поступит, Кремль обязательно его рассмотрит, заверил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/03/2013/851458.shtml
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Березовский был найден с веревкой на шее