Житель США выпал из самолета с высоты в 760 метров

Дарья Панкина, "Комсомольская правда"
30 марта 2013, 23:40
В субботу американские СМИ сообщили, что спасатели на юго-востоке американского штата Теннесси разыскивают человека, который выпал из самолета, в котором учился летать.

Инцидент произошел накануне в небе над городом Чаттануга в штате Тенннесси на высоте около 760 метров. Пилот-стажер находился в принадлежащем ему самолете вместе с инструктором. Неожиданным порывом ветра у воздушного судна сдуло прозрачную часть кабины пилота. Стажер не пристегнул ремень безопасности, и выпал наружу. Сколько перед этим самолет пробыл в воздухе, неизвестно.

Стоит отметить, что самолет, который стал причиной инцидента, - легкое двухместное судно, которое в США часто продается в виде набора деталей.

Владелец может собирать самолет дома самостоятельно.

Инструктор, также находившийся в самолете, не пострадал. Он благополучно посалил воздушное судно и сообщил о случившемся в полицию. Спасатели продолжают поиски выпавшего пилота, сообщает телеканал Fox News.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Житель США выпал из самолета с высоты в 760 метров