Подруга Березовского рассказала о письме Путину

mignews.com
1 апреля 2013, 07:40
Близкая подруга Бориса Березовского, Катерина Сабирова, подтвердила, что тот написал письмо, в котором извинялся перед президентом России и просил о возможности вернуться на родину.

"Да, я видела рукописный текст письма. Он мне его прочитал, - сообщила она в интервью The New Times. - Он приносил извинения и просил о возможности вернуться. Это был такой прогиб".

Также Сабирова рассказала, что Березовский "часами обсуждал идею написать письмо" со своей женой Еленой Горбуновой по телефону. По словам Сабировой, олигарх заявлял, что "ему все равно, что на него вешают все-все грехи, и это его единственный шанс".

В конце 2012 года Сабирова по отдельным фразам Березовского поняла, что письмо в Кремль он уже отправил и ждет ответа.

Напомним, о том, что Березовский писал Путину письмо с признанием своих ошибок, вскоре после смерти бизнесмена рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Ранее другая подруга опального олигарха Анника Анкверина заявила, что не верит, что Березовский мог покончить жизнь самоубийством.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Подруга Березовского рассказала о письме Путину