В Ставрополе 40 студентов устроили побоище со стрельбой

РБК
1 апреля 2013, 12:06
Массовая драка между выходцами из Ингушетии и Карачаево-Черкесии произошла в Ставрополе. В вооруженном конфликте приняли участие около 40 студентов Северо-Кавказского федерального университета.

В результате потасовки три человека получили ранения из травматического оружия. Двое из них впоследствии были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство).

31 марта в дежурную часть полиции города поступила информация о том, что в районе Дворца культуры и спорта профсоюзов собрались молодые люди, которые нарушают общественный порядок. Для проверки информации на место происшествия был незамедлительно направлен наряд полиции, сообщили в ГУ МВД Ставрополья.

По предварительным данным, ссора между двумя компаниями произошла на бытовой почве, также рассматривается версия конфликта на национальной почве. В настоящее время вуз проводит внутреннюю проверку в связи с инцидентом.

Напомним, ночью 7 февраля у торгового центра "Москва" в Ставрополе рядом с ночным клубом произошла другая массовая драка, участниками которой стали порядка 10 человек. Конфликт разгорелся между уроженцами Ингушетии и местными жителями. В результате потасовки ножевое ранение получил 27-летний казак Максим Спасибов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Ставрополе 40 студентов устроили побоище со стрельбой