Лифчик с электрошокером против насильников

Дмитрий Владимов, "БелГазета"
4 апреля 2013, 17:44
Если спасение утопающих - дело рук самих утопающих, то спасение насилуемых - дело рук индийских изобретателей. Группа автомобильных инженеров из города Ченнаи разработала нижнее женское белье, способное помочь жертве изнасилования обезвредить преступника и вызвать полицию.

Идея пришла к разработчикам после ряда громких случаев нападения на жительниц Индии и туристок в общественных местах. Как рассказала газете The Times of India одна из авторов проекта Маниша Мохан, инновационный предмет женского гардероба оснащен модулями GPS и GSM, а также сенсорами давления и электрошокером, способным выдать разряд в 3800 киловольт.

По словам разработчиков, нижнее белье должно сначала отпугнуть насильника электрошоком, а затем послать сигнал в полицию с указанием точных координат преступления и отправить SMS-сообщение на мобильные телефоны родных жертвы.

Прототип защитного комплекта уже получил награду на конкурсе технологических разработок 2013г. в индийском Институте менеджмента. "Умное" бельё, скоро поступит на прилавки магазинов, причем не только индийских.

Можно представить, чем обернётся массовое использование такого белья в Беларуси! Наших замагарок тогда в автозак просто так не затащишь: ты её за грудки, а у неё на грудках - бюстгальтер с сенсором давления. Получай, фашист, 3800 киловольт!

В общем, после появления "умного" индийского белья в белорусских бутиках нашим не менее "умным" народным избранникам придётся спешно издавать закон, запрещающий надевать такое бельё на несанкционированные мероприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Лифчик с электрошокером против насильников