Девушки из FEMEN разделись перед Путиным. Ему понравилось


8 апреля 2013, 13:54
Президенту Росси Владимиру Путину понравилась акция FEMEN, которой представительницы украинского женского движения встретили его на промышленной ярмарке в Ганновере.

По его мнению, служба безопасности могла бы поступить с девушками "помягче". Об этом российский лидер сообщил 8 апреля на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Глава государства сказал, что был предупрежден о готовящейся акции FEMEN. В.Путин предложил организаторам ярмарки в Ганновере "сказать спасибо украинским девушкам", которые помогают раскручивать мероприятие. При этом он отметил, что "по политическим вопросам лучше дискутировать в одетом виде".

Девушки из FEMEN разделись перед Путиным. Ему понравилось

Девушки из FEMEN разделись перед Путиным. Ему понравилось

Президент добавил, что не смог ни рассмотреть активисток, ни услышать их лозунги. "Что они там кричали, я не очень расслышал, потому что секьюрити работают очень жестко: такие здоровые лбы навалились на девчонок - мне кажется, можно было бы и помягче. Я даже не рассмотрел, блондинки они, шатенки или брюнетки", - рассказал В.Путин.

Девушки из FEMEN разделись перед Путиным. Ему понравилось

Девушки из FEMEN разделись перед Путиным. Ему понравилось

Напомним, активистки FEMEN настигли В.Путина 8 апреля, когда он вместе с канцлером ФРГ А.Меркель посещал промышленную ярмарку в Ганновере. Пока политики находились у стенда Volkswagen, нескольким девушкам, которые скрывались в толпе журналистов, удалось прорваться за ограждение и оперативно раздеться по пояс. Они начали выкрикивать нецензурные лозунги на английском языке, которые были продублированы на их телах.

Активистки были задержаны охраной мероприятия. В.Путин и А.Меркель, не обратив внимания на инцидент, прошли в следующий зал.

Отметим, что В.Путин, который предложил обращаться с активистками FEMEN "помягче", потребовал знаменитую "двушечку" (два года лишения свободы) для участниц группы Pussy Riot, которые в феврале 2012г. устроили "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Надежда Толоконникова и Мария Алехина в настоящее время отбывают наказание в колониях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Девушки из FEMEN разделись перед Путиным. Ему понравилось