В Токио размещают средства перехвата ракет КНДР

bbc.co.uk

9 апреля 2013, 08:54
Япония разместила в своей столице Токио два зенитно-ракетных комплекса "Пэтриот" PAC-3 для защиты от возможного удара со стороны Северной Кореи.

Они были до рассвета установлены на территории министерства обороны страны. По данным местных СМИ, еще два комплекса "Пэтриот" будут размещены в других местах на территории Большого Токио.

Япония и раньше предпринимала подобные меры, но никогда не пыталась сбить северокорейские ракеты.

КНДР накануне вновь пригрозила Японии. "Мы снова предупреждаем Японию против безрассудной поддержки американской политики, - говорится в передовице северокорейской газеты "Нодон Синмун". - Ей придется заплатить высокую цену за свое неразумное поведение".

Также сообщается, что северокорейцы во вторник не вышли на работу в совместной с Южной Кореей промышленной зоне Кэсон через день после того, как правительство КНДР Нажать объявило об отзыве всех своих рабочих. В Кэсоне трудятся более 50 тысяч северокорейских рабочих.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе в ответ заявила, что подобные действия Пхеньяна подорвут доверие к КНДР и могут полностью остановить поток иностранных инвестиций в страну.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Токио размещают средства перехвата ракет КНДР