Жириновский предвещает войну в Корее: Им терять нечего

НТВ
10 апреля 2013, 16:35
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает войну на Корейском полуострове вероятным сценарием. По его словам, жителям КНДР нечего терять, а их оружие когда-нибудь да должно выстрелить.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: "Народ Кореи в отчаянии. Нельзя исключать развязывания войны, ибо им терять нечего. Экстремизм, фанатизм, догматизм, азиатчина могут подтолкнуть (к войне), потому что оружие есть, и когда-то оно должно показать, ради чего голодает народ Северной Кореи. Умирать — так с музыкой".

По мнению Жириновского, необходимо незамедлительно эвакуировать из Северной Кореи россиян, поскольку военные действия могут начаться со дня на день. В числе мотивов, которые движут КНДР, Жириновский назвал и жажду мести, передает РИА Новости.

Владимир Жириновский: "Корея — самая измученная страна, она всегда была под пятой агрессии со стороны Японии. Японцы издевались над всеми корейцами, и у них всегда было желание отомстить".

Пресса КНДР между тем прямо заявляет, что ее ракеты нацелены на крупнейшие японские города. Как пишет газета "Нодон синмун", Япония находится близко к Северной Корее и "не сможет избежать" атаки. Ракеты могут быть запущены в ближайшие часы. Северокорейское официальное агентство ЦТАК прекратило публикацию новостей на иностранных языках.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Жириновский предвещает войну в Корее: Им терять нечего