Николас Мадуро принес клятву как президент Венесуэлы

Lenta.ru
20 апреля 2013, 01:45
В Каракасе в пятницу, 19 апреля, прошла церемония инаугурации нового президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Как передает Agence France-Presse, клятва была зачитана перед Национальным собранием.

"Я клянусь перед вечной памятью верховного главнокомандующего", — в числе прочего произнес Мадуро.

Сообщается также, что выступление нового президента было прервано неким молодым человеком. Юноша, одетый в красную рубашку, вбежал на возвышение, где находился Мадуро, и отобрал у него микрофон. Молодого человека скрутила охрана, после чего политик продолжил свою речь.

Внеочередные президентские выборы прошли в Венесуэле 14 апреля. Победителем был признан Николас Мадуро, выдвинутый правящей партией. По официальным данным, он набрал 50,8 процента голосов. Его соперник, кандидат от оппозиции Энрике Каприлес получил 48,9 процента.

Оппозиция при поддержке США отказалась признать победу Мадуро. Выступления недовольных переросли в столкновения с полицией, в результате которых семь человек погибли, более 130 были арестованы.

Мадуро был вице-президентом при президенте Уго Чавесе, который скончался 5 марта 2013 года. Он фактически исполнял обязанности главы государства в последние месяцы жизни Чавеса, который болел раком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Николас Мадуро принес клятву как президент Венесуэлы