В ОАЭ запретили бикини и плавки

Дарья Путейко, "Комсомольская правда"
23 апреля 2013, 15:24
На знаках изображены 4 человека: мужчина и женщина, одетые неподобающе - в узкие плавки и бикини (и поэтому зачеркнутые жирной красной линией) и мужчина и женщина в достойных пляжа костюмах.

Появились эти таблички на публичных пляжах эмирата Рас-эль-Хайм. Они должны напоминать туристам , что они и их одежда должны быть скромными и соответствовать нормам публичной морали. Местные жители об этом отозвались одобрительно, сообщает newsdaily.com. Им одетые не по форме туристы были не по нутру: в Рас-эль-Хейме нет отдельных мужских и женских пляжей, поэтому приверженцы ислама были вынуждены наблюдать почти голых европейцев.


- Я согласна с этим запретом, потому что то, что мы сейчас видим на пляжах – это неуважение, - рассказала 31-летняя мать двоих детей Хессу Ахмед газете The National. - Последний поход семьей обернулся конфузом. Рядом с нами присел мужчина в плавках и женщина в чересчур открытом купальном костюме. Я не знала, что эта женщина сделает дальше и боялась, что она совсем снимет верхнюю часть своего купальника!

В ОАЭ запретили бикини и плавки

А вас остановила бы такая табличка?
Фото: cio.com

Теперь, если кто-то нарушит запрет, полицейский сперва сделает им замечание, а потом (если не подействует) оштрафует.

КСТАТИ

800 000 туристов ежегодно приезжают в Рас-эль-Хаим.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В ОАЭ запретили бикини и плавки