Рекордсмен книги Гинесса умер, пытаясь побить собственный рекорд

Владимир Зорин, furfurmag.ru
30 апреля 2013, 16:20
Неоднократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса индус Сайлендра Нат Рой умер от сердечного приступа, пытаясь побить свой собственный рекорд.

Трагедия произошла в минувшее воскресение в индийском штате Западная Бенгалия, когда Рой пересекал реку Тиста, будучи закрепленным на канате при помощи своих волос. Смельчаку предстояло преодолеть дистанцию в 182 метра, находясь на высоте 20 метров над самой рекой, да еще и на трех тысячах метров над уровнем моря.

Пройдя чуть меньше половины дистанции, Рой обнаружил, что у него заклинил роликовый механизм, к которому и был прицеплен его могучий "конский" хвост. Некоторое время он пытался продвигаться вперед с помощью рук, дергать ногами и издавать крики о помощи, которые тонули в реве ликующей и жаждущей зрелищ тысячной толпы, собравшейся на находящемся неподалеку мосте Коронации. В итоге сердце смельчака не выдержало такого напряжения, он повис на канате мертвым грузом и провисел таким образом еще целых 45 минут, пока его наконец не сняли. Непревзойденному рекордсмену было 49 лет.


Сайлендра Нат Рой — многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса из Индии. За ним числилось самое быстрое движение по канату с помощью одних лишь волос. Этот рекорд он установил в 2011 году, преодолев дистанцию в 82,5 метра. Год спустя он приписал себе еще одно достижение — протащил 2,5 метра на своих волосах небольшой поезд на Дарджилингской Гималайской узкоколейной железной дороге. В свободное от трюков время он работал в полиции индийского города Силигури.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Рекордсмен книги Гинесса умер, пытаясь побить собственный рекорд