Боливия высылает представителей USAID

РИА Новости
2 мая 2013, 08:37
Президент Боливии Эво Моралес в среду заявил, что высылает представителей Агентства США по международному развитию (USAID) из страны, обвинив их во вмешательстве во внутренние дела государства, сообщает агентство Франс Пресс.

"Мы решили выслать USAID из Боливии. USAID покидает Боливию", — сказал Моралес во время своего выступления в Ла-Пас.

Отношения Боливии и США в последние годы складываются непросто. В 2008 году власти Боливии потребовали от американского посла покинуть страну, а также фактически выдворили из Боливии сотрудников управления по борьбе с наркотиками Минюста США. В свою очередь США объявили персоной нон грата боливийского посла в Вашингтоне.

В конце 2011 года США и Боливия договорились о восстановлении отношений и подписали соответствующее рамочное соглашение. Согласно документу, страны договорились развивать сотрудничество в области борьбы с наркотрафиком, наращивать сотрудничество спецслужб и улучшать торговые отношения. Обе стороны также отметили, что восстанавливают работу своих посольств.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Боливия высылает представителей USAID