Проверка голосов по итогам выборов президента начинается в Венесуэле


6 мая 2013, 08:38
Дополнительная проверка 46% голосов, поданных на выборах президента Венесуэлы в апреле, начинается в понедельник в этой южноамериканской стране, сообщают местные СМИ.

Изначально с требованием провести полный пересчет голосов выступала оппозиция, так и не признавшая проигрыша своего кандидата Энрике Каприлеса, однако в этом ей было отказано.

По последним официальным данным, за уже ставшего президентом Николаса Мадуро проголосовали 50,61% избирателей, за Каприлеса — 49,12%.

Затем Каприлес сначала согласился на проверку ящиков для голосования, а чуть позже он отказался направить представителей на эту процедуру. По его мнению, проверять нужно не только сами бюллетени, но и протоколы голосования, иначе процесс теряет смысл. Оппозиция уже опротестовала итоги выборов в Верховном суде страны.

Начинающаяся проверка продлится 30 дней — до 4 июня. Каждый день будут проверяться 350 ящиков для голосования, общее их число составит 10,5 тысячи, пишет РИА Новости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Проверка голосов по итогам выборов президента начинается в Венесуэле