Главы минфинов ЕС согласовали увеличение бюджета

bbc.co.uk
15 мая 2013, 07:20
Министры финансов стран Евросоюза согласовали увеличение бюджета ЕС на 2013 год на 7,3 миллиарда евро. По данным Еврокомиссии, 130-миллиардному бюджету ЕС в текущем году недостает около 11 млрд евро.

Соглашение было достигнуто через три месяца после того, как правительства стран ЕС договорились сократить будущие расходы Евросоюза.

Некоторые государства-члены, включая Великобританию, выступают против выделения дополнительного финансирования, которое в настоящее время рассматривается в качестве политического компромисса.

В заявлении министров говорится, что деньги будут использованы на поддержание экономического роста, создание рабочих мест и решение проблемы безработицы среди молодежи.

Главы европейских минфинов также договорились провести новые переговоры с властями пяти европейских стран, включая Швейцарию, для обсуждения проблемы уклонения от уплаты налогов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Главы минфинов ЕС согласовали увеличение бюджета