Премьер-министр Австралии заплакала, представляя в парламенте законопроект

korrespondent.net
15 мая 2013, 14:17
Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард, представляя в парламенте страны законопроект о реформах в сфере социального обеспечения для инвалидов, не смогла сдержать слез.

Как сообщается в среду на сайте издания Australian, в ходе выступления Гиллард рассказала о 17-летнем молодом человеке с инвалидностью, который просил ее сделать все возможное для принятия закона.

"Когда я встретила этого молодого человека, он дал мне карточку, подписанную им и его друзьями, чтобы поблагодарить нас за то, что мы делаем для инвалидов", - рассказала Гиллард, при этом ее голос дрожал, она с трудом сдерживала слезы. По ее словам, предложенная правительством новая схема страхования для людей с инвалидностью поможет таким людям, как Сэнди, осуществить их мечты.

Как отмечает агентство France Press, после того как новая схема страхования вступит в силу, она будет распространяться на более чем 400 тысяч австралийцев с ограниченной дееспособностью. Ожидается, что стоимость программы, предусматривающей дополнительный индивидуальный уход и программы реабилитации, будет стоить австралийскому бюджету порядка 15 миллиардов долларов в год.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Премьер-министр Австралии заплакала, представляя в парламенте законопроект