В Грузии при срыве акции ЛГБТ пострадали 28 человек

bbc.co.uk
18 мая 2013, 07:19
Власти Грузии заявили, что в столкновениях между противниками и участниками акции ЛГБТ в Тбилиси пострадали 28 человек. Ранее сообщалось о 17 пострадавших.

Запланированная на 17 мая несколькими организациями акция против гомофобии в грузинской столице была фактически сорвана.

Приуроченная к Международному дню борьбы с гомофобией акция проходила у старого здания парламента Грузии. ЛГБТ-движение "Идентичность" запланировало митинг на 13.00. Однако у парламента собрались несколько тысяч противников гей-движения, поэтому акцию перенесли в находящийся неподалеку Пушкинский сквер.

Как пишут местные СМИ, противники прорвали полицейские кордоны, начались столкновения. Несколько участников гей-акции скрылись в автобусе, на котором полиция пыталась вывезти их в безопасное место.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Грузии при срыве акции ЛГБТ пострадали 28 человек