На учениях в Амурской области взорвались танки


20 мая 2013, 09:49
В селе Екатеринославка Октябрьского района Амурской области во время военных учений взорвались несколько танков. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев инцидента.

По словам собеседников, одна из боевых машин загорелась сразу после того, как покинула территорию парка. Затем взорвался бак танка, а после сдетонировали боеприпасы. У машины взрывом оторвало башню - ее отбросило на 25 м.

Взрыв повредил и соседний танк. По неподтвержденной информации, жертв удалось избежать, никто не пострадал. По другим данным, в селе взорвались не танки, а учебные макеты боевой техники.

В Министерстве обороны эту информацию пока не комментируют. Официальной реакции не последовало и со стороны МЧС. Между тем местные жители заявляют, что дорога из Екатеринославки перекрыта, а в направлении села движутся машины спасателей. Очевидцы сообщают о клубах дыма, нависших над селом.

Стоит отметить, что неподалеку от места взрыва расположена автозаправка, пишет РБК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На учениях в Амурской области взорвались танки