Московские улицы назовут по-белорусски


21 мая 2013, 14:30
Таблички на белорусском языке появятся на московских улицах в День славянской письменности.

Таблички на московских улицах расскажут об использовании кириллического алфавита в других странах. Они появятся на улицах Рождественке, Неглинной, Кузнецком мосту, Лаврушинском переулке и других. Об этом сообщает информационный портал департамента культуры г. Москвы. Названия улиц будут переведены также на украинский, болгарский, сербский и македонский языки.

Также на улицах Москвы появится "Разговорник славянских языков". Проект предполагает размещение информационных плакатов с фразами, написанными на славянских языках, основанных на кириллице, на специальных информационных тумбах.

День славянской письменности и культуры отмечается в России в 1986 года. Ранее столицей праздника каждый год становился новый город. Однако с 2010 года было принято решение, что основные торжества всегда будут проводиться в Москве. Ежегодно в празднике принимают участие десятки тысяч москвичей. В этом году количество гостей праздничных мероприятий возрастет многократно и составит около 350 тыс. человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Московские улицы назовут по-белорусски