Депардье проехался по Саранску с мигалкой - блогеры возмущены

газета.ru
21 мая 2013, 14:48
Известный французский актер, получивший российское гражданство, быстро адаптируется к новой стране проживания.

В сети появился текст открытого письма к президенту России Владимиру Путину, в котором говорится, что новый гражданин страны Жерар Депардье ездил по Саранску на автомобиле со спецсигналом, который ему не положен.

По данным блогера Юрия Урсу, 20 мая в вечернем выпуске новостей на телеканале "НТВ" он увидел сюжет о том, как Депардье прибыл в Саранск с целью получения свидетельства о регистрации юридического лица. Он подчеркивает, что актер ездил на машине, оборудованной специальным световым сигналом синего цвета.

"Вы неоднократно высказывались против незаконного использования спецсигналов, в том числе своим Указом от 19.05.2012 N 635 "Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства" Вы существенно сократили их общее количество. Однако, конечные пользователи спецсигналов, очевидно, не прислушиваются к Вам и дозволяют себе использовать служебные автомобили не в государственных интересах", - отмечает Урсу в обращении к Путину.

Блогер просит главу государства провести проверку по "факту использования автомобиля со спецсигналом для перевозки гражданина РФ Депардье Жерара Ксавие, не являющегося объектом государственной охраны". Он также подчеркивает, что поездка была предпринята актером исключительно в коммерческих целях: для получения статуса юридического лица.

"О результатах проверки и принятых мерах прошу Вас сообщить мне в установленные законом сроки", - говорится в письме.

Текст письма также выложен на сайте сообщества "синие ведерки".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Депардье проехался по Саранску с мигалкой - блогеры возмущены