Сенаторы одобрили поставки оружия повстанцам Сирии

bbc.co.uk

22 мая 2013, 07:14
Комитет сената конгресса США по иностранным делам одобрил законопроект, санкционирующий поставки оружия для части сирийской оппозиции.

В документе отмечается, что поставки будут касаться только тех групп повстанцев, которые соответствуют "определенным критериям в сфере прав человека и борьбы с терроризмом".

Законопроект также предусматривает введение санкций в отношении лиц, уличенных в продаже оружия и военной техники режиму президента Башара Асада.

Члены Палаты представителей с меньшим энтузиазмом относятся к вмешательству в сирийский конфликт, а администрация Барака Обамы еще не определилась в своей дальнейшей политике в этом вопросе.

19 мая Асад предупредил Соединенные Штаты о том, что их усилия добиться проведения мирных переговоров не помогут остановить гражданскую войну в Сирии, которая уже унесла жизни более 70 тыс. человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Сенаторы одобрили поставки оружия повстанцам Сирии