В Европе впервые с 2011 года выросли автомобильные продажи

DW.DE
22 мая 2013, 08:21
Впервые с 2011 года в Европе увеличились продажи автомобилей. В апреле их объем вырос по сравнению с мартом на 1,7 процента. В ФРГ зафиксирован плюс в 3,8 процента, в Испании - 10,8 и в Великобритании - 14,8 процента.

В Европе впервые с сентября 2011 года вырос объем автомобильных продаж. В апреле число вновь зарегистрированных транспортных средств выросло по сравнению с мартом на 1,7 процента и составило 1,038 млн автомобилей, сообщила в пятницу, 17 мая, ассоциация европейских производителей автомобилей ACEA.

В сообщении отмечается, что этот плюс, скорее всего, объясняется лишь двумя дополнительными рабочими днями в апреле, и вопрос о том, является ли данный минимальный прирост свидетельством подлинного оживления рынка автопродаж, остается открытым. В предыдущие месяцы число проданных автомобилей в Европе неуклонно сокращалось, напоминает агентство dpa.

Позитивные тенденции на авторынке зафиксированы, однако, не по всей Европе. Так, если в Германии отмечен прирост продаж на 3,8 процента, в Испании - на 10,8, а в Великобритании - даже на 14,8 процента, то во Франции зафиксирован, наоборот, минус в объеме 5,8 процента, а в Италии - 10,8 процента.

Среди крупных немецких производителей данные подпортил лишь BMW, продавший в апреле на 3,7 процента автомобилей меньше, чем в марте. В то же время Daimler увеличил объем продаж на 10,7, а Volkswagen - на 9,9 процента.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Европе впервые с 2011 года выросли автомобильные продажи