Хозяйка взяла в заложники животное квартирантов: Сначала деньги, потом - хомяк

Newsru
30 мая 2013, 13:48
История началась в середине января, когда Настя со своим молодым человеком и их любимым питомцем, джунгарским хомяком Адамом, решили жить вместе и сняли двухкомнатную квартиру - за 12,500 в месяц, но платили 25,000 рублей.

Хозяйка квартиры в Москве за неуплату долгов по аренде жилья не отдает съемщикам их домашнее животное. Уже неделю 22-летняя Анастасия Бутримова не может вернуть своего любимого питомца - хомяка по кличке Адам, взятого в заложники арендодательницей, с которой у девушки возник финансовый спор.

Как рассказывает Life News, владелица недвижимости Татьяна наотрез отказывается отдавать грызуна законным хозяевам. Москвичка объясняет "захват" домашнего животного тем, что квартиранты не отдают положенную квартплату.

"Мой молодой человек подписывал с Татьяной договор на двухкомнатную квартиру за 12,500 в месяц, но платили мы 25,000 рублей, чтобы хозяйке не пришлось отчислять большие налоги, - рассказала журналистам Life News Настя. - Потом в квартире начала осыпаться плитка, сгнили трубы и ко всему прочему развалилась раковина. При этом пострадала наша подружка, которая хотела облокотиться на умывальник, а тот развалился и осколками распорол ей руку".

Настя и Ярослав просили хозяйку квартиры снизить арендную плату, чтобы на разницу в оплате они могли приобрести необходимые для нормального проживания аксессуары. Но Татьяна не поддержала идею молодой пары и, когда у ребят кончились деньги, попросила покинуть квартиру и выплатить оставшуюся сумму долга.


"Сначала деньги, а потом - хомяк"


"В один прекрасный день мы приходим с подружкой домой, а там вставляют замок двое неизвестных мужчин. Они сказали, что, пока мы не оплатим 52,000 рублей, они не откроют нам квартиру. Я спросила, можно ли забрать вещи первой необходимости или хотя бы хомяка, ведь он - живое существо и не проживет без еды и воды. На это последовал ответ: "Сначала деньги, а потом - хомяк", - со слезами на глазах вспоминает Настя.
Все уговоры по телефону и визиты к хозяйке квартиры заканчивались ничем, та никак не хотела идти на уступки Насте. Ребята даже подумывали взять кредит и расплатиться, но в конце концов решили отстаивать свои интересы по закону. Настя и Ярослав уже написали заявление в полицию и прокуратуру. Но девушка боится, что Адама уже нет в живых.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Хозяйка взяла в заложники животное квартирантов: Сначала деньги, потом - хомяк