Петербуржец зарегистрировал в квартире почти 3000 иностранцев

lenta.ru
31 мая 2013, 19:30
Сотрудники Федеральной миграционной службы (ФМС) обнаружили в Санкт-Петербурге жителя, который зарегистрировал в своей квартире площадью 60 квадратных метров 2753 иностранца. Об этом 30 мая сообщает "Интерфакс", ссылаясь на представителя ведомства.

Петербуржец регистрировал приезжих по почтовым уведомлениям. При этом никто из мигрантов в этой квартире не жил.

ФМС передала материалы дела в прокуратуру. В ведомстве отметили, что мужчине грозит уголовное дело с наказанием до пяти лет лишения свободы. По какой статье могут судить петербуржца, в службе не уточнили.

Российские власти в начале 2013 года решили ужесточить наказание для владельцев так называемых "резиновых квартир". В Госдуме на рассмотрении сейчас находятся поправки в уголовный кодекс, которые предусматривают лишение свободы за нарушение правил регистрации по месту жительства. У этого законопроекта появилось много противников, которые считают его попыткой вернуть в России институт прописки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Петербуржец зарегистрировал в квартире почти 3000 иностранцев