Должность в администрации президента продавали за $3 миллиона


3 июня 2013, 10:38
Перуз Шагинян предложила предпринимателю за 3 миллиона долларов пост руководителя одного из управлений администрации президента.

Правоохранители задержали предполагаемую мошенницу, которая пыталась за 3 миллиона долларов продать должность в администрации президента России, сообщило МВД РФ в понедельник.

"Перуз Шагинян предложила предпринимателю за 3 миллиона долларов пост руководителя одного из управлений администрации президента В ходе оперативного эксперимента сотрудники полиции задокументировали факт получения подозреваемой части вознаграждения в 1,5 миллиона рублей, которое состоялось в гостинице управления делами президента России "Золотое кольцо"", — цитирует сообщение РИА "Новости".

По заверениям женщины, которая выдавала себя за доверенное лицо высокопоставленных чиновников кремлевской администрации, эти деньги предназначались для "оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, и начала решения вопроса о назначении потерпевшего на руководящую должность".

В отношении женщины возбуждено дело о покушении на мошенничество. Ей грозит длительный срок заключения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Должность в администрации президента продавали за $3 миллиона