Депутат увез с собой труп сбитого пешехода

Утро.ru
17 июня 2013, 14:45
Ночью 14 июня в 10 км от города Ахтубинска депутат Наримановского района Астраханской области Елисей Брянцев на междугородной трассе насмерть сбил пешехода.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональное управление СК.

"На участке автодороги Волгоград - Астрахань, около села Золотуха Ахтубинского района, депутат Наримановского района Астраханской области Елисей Брянцев совершил наезд на гражданина", - сообщает РСН со ссылкой на старшего помощника Ахтубинского межрайонного следственного отдела СК России по Астраханской области Олега Мироненко.

Удар был настолько сильным, что тело мужчины влетело в салон "Мазды 6", на которой ехал 25-летний Брянцев, через лобовое стекло. Депутат решил не убирать труп из салона и попытался скрыться с места преступления. Вскоре народного избранника задержали. Сотрудники ДПС остановили его машину на трассе Волгоград - Астрахань, около села Золотуха Ахтубинского района.

Брянцеву предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть человека"). По уголовной статье ему грозит до пяти лет тюремного заключения.

Елисей Брянцев является депутатом Наримановского района Астраханской области от партии ЛДПР и помощником депутата Госдумы Александра Старовойтова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Депутат увез с собой труп сбитого пешехода