Суд Милана вынесет приговор Берлускони по “делу Руби“

РИА Новости
24 июня 2013, 08:48
Суд Милана в понедельник вынесет приговор Сильвио Берлускони по так называемому "делу Руби" — самому скандальному судебному процессу в отношении бывшего премьер-министра Италии, в рамках которого он обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблением служебным положением.

Судебный процесс против Берлускони начался в апреле 2011 года, и за те 27 месяцев, что он длился, состоялось 50 заседаний, отмечает газета Corriere della Sera.

По версии следствия, политик имел интимную связь с молодой марокканкой Каримой эль-Маруг по прозвищу "Руби", когда ей еще не исполнилось 18 лет, за что она получала подарки и денежное вознаграждение. Вечеринки с участием несовершеннолетней девушки проходили на знаменитой вилле экс-премьера в Аркоре под Миланом.

Миланская прокуратура, которая выступает обвинителем на процессе, полагает, что в Аркоре действовала "отлаженная система проституции", в которую входила, в том числе, и Руби. Более того, сторона обвинения уверена, что Берлускони знал о том, что девушка является несовершеннолетней.

Со своей стороны и обвиняемый, и молодая марокканка неоднократно заявляли, что между ними никогда не было интимной связи. Тем не менее, прокурор Ильда Боккассини, настаивающая на виновности Берлускони, потребовала для экс-премьера наказания в виде шести лет тюремного заключения, а также пожизненный запрет занимать государственные должности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Суд Милана вынесет приговор Берлускони по “делу Руби“