Во Львове хотят снести стадион Евро-2012


25 июня 2013, 14:57
Городские власти Львова обсуждают проект демонтажа стадиона "Арена-Львов", построенного к Евро-2012, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информагентства.

Депутаты львовского городского совета начали обсуждение демонтажа "Арены-Львов", одного из стадионов Евро-2012. Содержание арены требует слишком больших расходов, единственный львовский футбольный клуб Премьер-лиги "Карпаты" не готовы платить арендную плату в 20 миллионов гривен (2,5 миллиона долларов) ежегодно. "Нам неоткуда взять такие деньги", - заявили в руководстве "Карпат".

Против сноса стадиона выступил мэр Львова Андрей Садовый, который заявил, что демонтаж арены могут обсуждать лишь "нездоровые люди".

Постройка "Арены Львов" обошлась казне в 367 миллионов долларов, стадион был открыт в преддверии Евро-2012, в 2011 году; во Львове были сыграны три матча группового этапа турнира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Во Львове хотят снести стадион Евро-2012