В Каире расстреляна демонстрация сторонников Мурси

РБК
5 июля 2013, 18:24
В Каире расстреляна демонстрация сторонников свергнутого в среду президента Египта Мухаммеда Мурси. По неофициальной информации, огонь по людям открыли военные.

Как сообщает агентство Reuters, огонь был открыт, когда толпа направилась к казармам, где предположительно содержится бывший глава государства. Возможно, таким образом военные попытались предотвратить штурм.

По различным данным, погибли по меньшей мере три человека, некоторые демонстранты получили ранения. Очевидцы утверждают, что сторонники М.Мурси также были вооружены и стреляли в солдат.

Власти пока не прокомментировали случившееся в Каире.

Напомним, 3 июля египетские военные отстранили от власти президента страны М.Мурси и приостановили действие Конституции, объяснив это желанием положить конец политическому кризису. При этом они пообещали, что страна вернется к нормальной жизни после новых выборов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Каире расстреляна демонстрация сторонников Мурси